Городокская центральная районная больница

УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"ГОРОДОКСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"

Что делать при обнаружении бесхозных предметов

Что делать в случае обнаружения бесхозных предметов?

Наряду с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, которые возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.

  • Террористы могут установить взрывное устройство в самых неожиданных местах: на дорогах, в жилых домах, на транспорте, в общественных местах, припаркованных автомобилях, административных зданиях.
  • Находясь в административном здании больницы, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свёртки, игрушки, коробки, ящики и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства.
  • При обнаружении такого предмета немедленно сообщите об этом лечащему врачу, в приёмную главврача или любому медицинскому работнику.
  • Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывают в подвалах, на первых этажах, под лестницей.
  • Будьте бдительны и внимательны. Заметив подозрительный предмет, НЕ ПОДХОДИТЕ и НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ к нему.
  • ПОМНИТЕ! Внешний вид предметов может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свёртки, коробки из под сока, игрушки и т.д.
  • Нельзя предпринимать самостоятельно никаких действий с предметами, похожими на взрывные устройства, т.к. это может привести к их взрыву.
  • НЕМЕДЛЕННО отойдя на безопасное расстояние сообщите о находке в милицию по телефону 102!

Чувствуете угрозу?

Увидели вещи, оставленные без присмотра?

ЗВОНИТЕ 102!

Сообщите взрослым!

Будьте  внимательны!

     

Главное правило: никогда не трогайте подозрительные предметы или оставленные кем-то вещи!

     

Берегите себя!

Оставьте комментарий