Городокская центральная районная больница

УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"ГОРОДОКСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"

Об отношениях…

На приеме ухоженная молодая женщина приятной внешности… 

Познакомилась с молодым симпатичным человеком, первое время общение проходило с восторгом и явным желанием продолжения, однако вскоре стала замечать, что он перестал звонить и вообще избегает встреч. Отношения не развиваются. Но это не первый случай, подобное часто случается. Подскажите, в чем причина и как удержать его внимание?

Для начала, нужно разобраться в том, какие вы видите отношения с мужчиной и чего вы ждете от них. Стать объектом его пристального внимания и вызвать интерес довольно несложно, только это будет влюбленностью. А вот более серьезный уровень отношений, который затрагивает духовную составляющую  проявляется в другой форме (понимание, принятие, доверие, единство интересов и т.д.) и иных механизмов взаимодействия.


На начальном этапе отношений, когда вы проявляете интерес друг к другу и общение начинает развиваться, важно знать — чем больше между мужчиной и женщиной общего, тем вероятнее партнер задумается о неслучайности вашей встречи. Удержите его внимание на совпадениях в общих взглядах и интересах. Например, для многих мужчин важным приоритетом является работа и не нужно упрекать его в том, что он мало времени уделяет вам из-за того, что часто пропадает на ней. Покажите ему, что вы разделяете его взгляды и понимаете, хотя раздражение ваше доминирует. Одно из правил отношений — кто больше старается, тому больше и надо. Поэтому, если для вас важно, чтобы он старался, есть три основных ресурса, который мужчина вкладывает в отношения. Это время, деньги и эмоции. Когда он вспоминает как было хорошо и планирует следующую встречу, тогда его эмоции влекут за собой временный ресурс.  Поэтому важно провоцировать его уделять вам больше внимания, но не истериками и требованиями, а простой просьбой с улыбкой на губах и легкими прикосновениями (например, не вызывать машину, а проводить самому). Чем больше средств задействовано в отношениях, тем больше их ценность для мужчины. Но прежде необходимо оценить, какой же именно ресурс является дефицитным для вашего партнера, чтобы провоцировать его на вложение недостающего. Например, у студента может быть много эмоций, времени, но мало денег. Он готов днями общаться, но даже букет цветов может быть для него достаточно крупной тратой, особенно если это большой дорогой букет. У состоявшегося мужчины может быть все хорошо с деньгами, но ему катастрофически не хватает времени. Ему проще поручить кому-то помочь вам, чем постараться самому. В этой ситуации нужно провоцировать на то, чтобы он по максимуму вкладывал свое свободное время на вас.Отмечу еще один важный компонент отношений — это секс. Умение получать и доставлять удовольствие значимы на любом этапе отношений. Однако, если есть интерес и хороший секс, то это будут просто встречи без обязательств.


Вот пример одной из действенных техник по привлечению внимания вашего мужчины. В разговоре зацепитесь за его положительные воспоминания — задайте Ему вопрос про удачную покупку, какое-либо приятное событие в жизни, и пусть человек расскажет об этом, а вы его внимательно слушайте. Вам нужно только умение слушать, а этот человек, абсолютно не задумываясь (то есть бессознательно) с этого момента будет ассоциировать вас с чем-то положительным и радостным. Вы можете также расспросить о его первой любви, кто это был, как он себя вел, о самых позитивных минутах и моментах в той любви, о первом танце, о месте первого поцелуя. Ели вы только внимательно и заинтересованно выслушаете — внимание со стороны партнера, а также положительное восприятие его вам гарантировано, а если вы еще и потанцуете под ту же самую мелодию, погуляете по тем же местам…

В любом случае помните, отношения- это парный танец и каждый находится в своей точке движения, в своем ритме и на своей частоте получает опыт. Любые отношения плодотворны, когда в них есть обмен, взаимодействие и отдача. А если уж не получается их сохранить, то примите это как необходимый опыт, поблагодарите судьбу и уходите вовремя. Понятно, что когда чего-то нет, а вам хотелось бы иметь, когда чего-то не дали, а вы ждали — задумайтесь о том, от чего вас уберегли, не дав желаемое именно сейчас. Дайте себе шанс обрести того, с кем вам будет лучше, более комфортно и спокойнее именно в той форме, в которой надо каждому из вас. 

Психолог УЗ «Городокская ЦРБ»   Судакова Л.А.

Оставьте комментарий