Городокская центральная районная больница

УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"ГОРОДОКСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"

Европейская неделя иммунизации

О проведении Европейской недели иммунизации

С 24 по 30 апреля 2019 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в том числе в Республике Беларусь, запланировано проведение Европейской недели иммунизации (далее — ЕНИ).

Кампания 2019 года посвящена «героям вакцинации» — людям, которые вносят вклад в работу по обеспечению защиты жизни как взрослого так и детского населения. «Герои вакцинации» — это и медицинские работники, которые проводят вакцинацию, это и родители, которые принимают решение прививать своих детей, и все люди, которые интересуются этим вопросом и распространяют научно-обоснованную информацию для осведомленности населения.

Основной целью проведения в Республике Беларусь Единой недели иммунизации 2019 является повышение информированности населения о важности полноценной иммунизации для здоровья и благополучия людей на протяжении всей жизни, об имеющихся возможностях защиты от инфекционных заболеваний с помощью вакцинации, о важности своевременной иммунизации членов семьи, как для их собственной защиты, так и для защиты окружающих, а также повышение результативности работы с лицами, отказывающимися от проведения профилактических прививок.

Запланированы тематические встречи медицинских специалистов УЗ «Городокская ЦРБ» — педиатр, валеолог, терапевты в учебных заведениях района, организациях, учреждениях для населения района по вопросам иммунизации, важности профилактических прививок, против кори 18-34 года.

Для населения района в поликлинике проводятся дни открытой информации для населения, консультации заместителя главного врача по поликлиническому обслуживанию, врача инфекциониста, детской консультации, консультирование проводят врачи педиатры.

Оставьте комментарий