Городокская центральная районная больница

УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"ГОРОДОКСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"

Информационно-образовательная акция «Цифры здоровья: артериальное давление»

Внимание!

УЗ «Городокская ЦРБ» проводит акцию информационно-образовательного характера «Цифры здоровья: артериальное давление». Акция проходит 29 января 2018 года (в дальнейшем ежемесячно, в последний понедельник месяца) с 8.00 до 13.00 в медицинских учреждениях УЗ «Городокская центральная районная больница» — городской поликлинике, кабинетах врачей-терапевтов, кабинете врача-кардиолога, в зданиях врачебных амбулаторий района, ФАПах, Холомерской УБ.

Принять участие в акции могут все желающие жители Городокского района. Медицинские специалисты ЛПУ района проведут измерение артериального давления и индивидуальные консультации по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, формирования навыков контроля артериального давления, продвижения здорового образа жизни. Слоган мероприятия: «Контролируем давление — продлеваем жизнь!».

На сегодняшний день болезни системы кровообращения являются одной из самых актуальных проблем научной медицины и практического здравоохранения как в нашей республике, так и в мире. В нашей стране среди причин смертности и инвалидности болезни системы кровообращения (БСК) занимают первое место.

В республике разработана Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность на 2016-2020 г.г.» Цель программы: повышение качества и доступности медицинской помощи пациентам с БСК, повышение эффективности профилактики ЗОЖ, снижение заболеваемости, смертности, инвалидности населения от БСК. 

Государственной программой предусмотрен комплекс профилактических, организационно-методических, образовательных, научных, лечебно-диагностических мероприятий, которые будут направлены непосредственно на профилактику БСК, формирование потребности населения нашей республики в соблюдении здорового образа жизни, повышение качества и доступности кардиологической помощи всем нуждающимся.

МЕДИЦИНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ УЗ «ГОРОДОКСКАЯ ЦРБ» ОБРАЩАЮТСЯ К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДОКСКОГО РАЙОНА С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ, ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЕ ДАВЛЕНИЕ, ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ВОПРОСАМ БСК, А ТАКЖЕ С ПРИЗЫВОМ К АКТИВИЗАЦИИ ВЕДЕНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, АКТИВНОСТИ, ДОЛГОЛЕТИЯ!

Пресс-релиз подготовила валеолог УЗ «Городская ЦРБ» Шустер Т.А.

«БЕРЕГИТЕ И ЛЮБИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!»

 

Оставьте комментарий